@4chets
Front-end, Back-end

Какие технологии применять для интернет-магазина?

Привет. Помогите определить с направления дальнейшего развития - как программиста. В данный момент верстаю сайты, учу js. Все говорят - что нужно какой-то проект, я загорелся интернет-магазином. Фронт осил быстро - и по дизайну, и по вёрстки. Вот тут вопрос как дальше, PHP+SQL? вообще знаю синтаксис PHP, что такое переменные, принципы ООП, но дальше не вникал. Вот мои взгляды начинают расходиться, кто-то говорит нужно по современному используя Движки , ну я не хочу - Глупо что-то делать, не понимая этого. Так что куда двигаться, вникать в PHP + SQL? Или ещё что-то подскажите?
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Решения вопроса 4
php666
@php666
PHP-макака
Все говорят - что нужно какой-то проект
Зачем? Кто говорит? Для обучения имеется в виду? Для обучения не надо писать ИМ с нуля, ты все равно его не напишешь, а если и напишешь то очень не качественно и очень не скоро.
Создай блог с административной частью. Этого хватит для первоначального освоения.

вообще знаю ....принципы ООП

Посетитель:
- Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
- Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
- У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза):
- Что вы говорите. А чем армируете фундамент?
Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
- Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные.
Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
- Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пока будете учить PHP/mysql, сразу же:
1. Вникайте в процесс того, в какой последовательности происходит обработка данных.
2. Что происходит на каждом шаге.
3. Стройте блок-схему, чтобы не упустить нужных проверок и взаимодействий функциональных блоков.
4. Не доверяйте пользовательским данным: учите регулярные выражения для "чистки" мусора.
5. Планируйте модульную архитектуру сразу, чтобы потом заново всё не переписывать!
Ответ написан
@HikariNoSekai
Middle Front-end Developer at Visata Systems LLC
Советую, если дальше изучаете JS , то не вникать в php, а начать изучать React (если вам интересен интернет магазин), изучить Next.js + Node.js . Видеоуроков по такой связки хватает. Но все равно для изучения бэка, хотя бы нужен базис по знания БД, какие применяются, валидация данных форм, токены, как сделать хотя бы приметивный auth API. Это если вы захотите развиваться в сторону фулстека, если и дальше хотите развиваться как фронтендер, то изучайте фреймворки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы