@labotsky96

Как правильно организовать навигацию в приложении?

Добрый день. Не могу разобраться как грамотно организовать навигацию в приложении. Есть Single Activity приложение, в котором в Main Activity находится всего 2 элемента, fragment в качестве контейнера, и BottomAppBar с fab, Внутри BottomAppBar лежит BottomNavigationView с менюшкой. Выглядит все это вот так:
5e8461ac32ad3923600900.jpeg
Вся навигация происходит с использованием компонентов Android Jetpack. есть Navigation Graph, в котором расставлены все destination'ы, и все это работает (не смотря на то, что не сохраняется стек фрагментов... но это ладно), но не могу понять как правильно обработать нажатие на FAB. По логике внизу экрана должен появляться элемент типа bottomsheet, в котором я выбираю одно из 3 действий. то есть bottomappbar и fab должны скрыться, и показаться bottomsheet для выбора действия. После выбора действия в контейнер fragment должен загрузиться фрагмент с нужным действием, BottomAppBar и FAB должны отсутствовать. и только по завершению действия меня должно возвращать на главный фрагмент и BottomAppBar с FAB должны появиться на место. Надеюсь объяснил понятно. Киньте, плиз, в меня какой нибудь статьей, где описывается подобная логика работы, либо если сталкивались с подобным, то помогите решить проблему.
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Нужно придумать какой-нибудь роутер - синглтон объект(с проброской через di), через который из любого фрагмента(или скорей из интерактора/презентера/ViewModel) можно будет управлять переходами по экранам и скрытием\показом вьюх основного активити.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы