Stealch
@Stealch
Админ, мотобродяга.

Настройка Cisco SPA 122 «в обратную сторону» — возможно ли это?

В общем закралась мне в голову идея и не дает мне покоя. Не могу понять, какая религия не позволяет использовать голосовой шлюз в обратную сторону, дабы посредством голосового шлюза отправить аналоговую линию в сеть и подцепить ее SIP-клиентом или другим шлюзом. Стандартные настройки ессно такого не позволяют, а на моей плате Digium померли все порты. Может есть вариант типа накатить астериск? Ведь аппаратно все возможности у шлюза имеются! Суть в том, что у меня есть городской номер, офис в соседнем доме и оптика от меня туда идет. Вот и задумал дабы не платить за перенос номера протащить таким макаром телефон в офис...
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Решения вопроса 1
Keffer
@Keffer
ICANN
122 для этого не подойдет. Как и все остальные простые голосовые шлюзы с 1 входом для аналоговой линии. Они в лучшем случае позволяют звонить\принимать звонки с тел аппарата подключенного к шлюзу проводом, через эту аналоговую линию но никак не прокидывать ее в sip вид. Для этого нужны специальные устройства, другой класс сип адаптеров а не простые голосовые шлюзы. Вот как пример - https://habr.com/ru/company/arttel/blog/395875/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы