SelectVim
@SelectVim
Юрист. Интересуюсь IT. Для души :-)

Как поймать слабый wi-fi недорого?

Добрый день, коллеги!

Возникла необходимость работать удалённо за пределами города. Дано: есть wi-fi роутер в соседнем доме, который еле добивает до моего дома. Нужен стабильный сигнал, чтобы работать на двух ноутах.

Я запутался в поисках. Я так понимаю, мне нужен какой-то усилитель-антенна-адаптер. Есть ли приемлемые решения в пределах двух-трёх тысяч рублей? Чтобы направил антенну в сторону роутера, воткнул в розетку и есть интернет. Идеально, если GSM-сигнал тоже принимал бы. Или это всё от лукавого и простого дешёвого способа нет?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1178 просмотров
Решения вопроса 2
@pfg21
ex-турист
прикрути самодельную направленную антенну wifi
причем есть простые самоделки с большим усилением. если расположишь антенну роутера точно в фокусе получишь отличную связь.
7fe7c66945f903ba995798ad327e797f.jpg
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как поймать слабый wi-fi недорого?
Поймать обычно проблем не составляет. Проблема в том чтобы ваш ответ поймали.

А так все просто - хорошая направленная антенна, достаточной мощности передатчик.

Есть ли приемлемые решения в пределах двух-трёх тысяч рублей?
На хорошую антенну денег не хватит.
Купите какую нибудь точку доступа со встроенной более менее адекватной направленной антенной. В эти деньги вполне можно вложиться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@antonwx
Вам надо установить пару направленных антенн, одну на передачу, другую на приём. Можно просто попробовать вынести роутер на крышу, к окну, купить направленную антенну...
Ответ написан
Sanes
@Sanes
На принимающей стороне поставьте роутер в режиме моста. Если этого не хватит, то цепляйте внешнюю антенну.
Ответ написан
@Drno
Ну во первых - на первом фото клевый вифи.... вот он
https://www.tp-link.com/ru/home-networking/adapter...
Один из самых мощных что я видел.

Во вторых - поставьте антену, в режим приема... (только wifi естественно)
типа вот такой...
https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/wifi_...
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
Google://"Интернет на дачу" - уж не знаю, насколько это работоспособно, но предложения заманчивые.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы