@Kinoshnik88

Linux для изучения C++ новичку?

Я собираюсь изучать С++ с нуля, опыта программирования нету. Так же есть желание начать изучать Linux и кодить под ним, вот только думаю стоит ли так сразу? Или для начала освоить С++ под Windows а уж потом переходить на Linux? И если уж переходить то какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
  • Вопрос задан
  • 840 просмотров
Решения вопроса 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
А что - замечательное решение - карантин пролетит незаметно, я гарантирую это!

Бубунта или Минт оставят немного времени на изучение плюсов, остальные сожрут все :D
Ответ написан
Комментировать
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Современный С++ это ОЧЕНЬ много времени на изучение. Будет уходить ВСЁ свободное время. С++ ОГРОМЕН. Изучать что-то ещё параллельно не будет ни минуты, брось эту идею.

Другое дело, если хочешь изучать современный стандарт С++20, то нужна последняя версия компилятора. А такую редко где найдёшь в Линуксах. В убунте слишком старый компилятор будет. В Федоре более-менее свежий. Самые свежие в Арче, но он для новичка очень сложен даже в установке.

А вообще, можно не делать мозги, скачать под винду Visual Studio 2019 Community Edition, поставить в настройках проекта /std:c++latest и кодить себе спокойно. Это лучший, быстрый и самый беспроблемный вариант.
Ответ написан
Комментировать
32bit_me
@32bit_me
Программист, встраиваемые системы
C++ и выбор между Linux/Windows - это вообще несвязанные вещи. Я бы на вашем месте сразу учился бы на Linux-е. Дистрибутив может быть любой. Ubuntu - хороший выбор, имхо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект