Dimastik86
@Dimastik86
(isset($brain))?: die;

Youtube закрытый доступ?

Как я могу организовать у себя на сайте показ видео с Youtube, для пользователей, у которых есть на это разрешение? При этом видео не должно иметь возможности для расшаривания или свободного доступа из сети или поиска Youtube.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Решения вопроса 3
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Ты можешь сделать доступ к видео только по ссылке. Такой пункт есть в настройках при загрузке видео. Дополнительно, можешь повестить на него аттрибут 18+

Однако, чтобы видео было недоступно для пользователей без авторизации... Не уверен, что youtube такое позволяет. Думаю, тебе надо гуглить в сторону своего хостинга или каких-то коммерческих сервисов
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Ваше желание противоречит лицензионному соглашению.
https://www.youtube.com/t/terms#8ecbddc84f
Разрешения и ограничения
9. Использовать Сервис для воспроизведения Контента в любых целях, кроме личных и некоммерческих. Например, публично демонстрировать видео или проигрывать музыку с помощью Сервиса.
10. Использовать Сервис а) для продажи любой рекламы, спонсорства или рекламных акций, размещенных посредством Сервиса или с помощью Контента кроме случаев, указанных в Правилах для рекламодателей, таких как допускаемый продакт-плейсмент; б) для продажи рекламы, спонсорства или рекламных акций на странице любого сайта или приложения, где содержится только Контент Сервиса, или где он является основным (например, продажа рекламы на странице, где видео YouTube являются единственным ценным контентом).

Права, предоставляемые YouTube
Загружая Контент на платформу, Вы предоставляете YouTube неисключительную, передаваемую, безвозмездную лицензию на использование Вашего Контента во всем мире с правом сублицензирования. YouTube получает в том числе право воспроизводить, распространять, изменять и демонстрировать Ваш Контент для развития, функционирования и улучшения Сервиса.

https://support.google.com/youtube/answer/157177?c...
Ближайшее по смыслу видео с ограниченным доступом. Но сколько максимально емайлов для доступа можно указать не знаю. И по моему его нельзя вставить в плейлист на сайте.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Делаем доступ только по ссылке
Далее прикручиваем к сайту свой плеер, который и будет забирать видео по этой ссылке, и показывать юзеру
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы