Krashlab
@Krashlab
Webmaster, System Administrator

Почему WordPress показывает ошибку wp-ffpc при редиректе со страниц без слеша на слеш?

Не срабатывает редирект со страниц без слеша на слеш - WordPress выводит ошибку:

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'wp_ffpc_redirect_callback' not found or invalid function name in /home/k/user/website/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 288

Строка 288 выглядит так:

$value = call_user_func_array( $the_['function'], $args );

Появилось недавно. Не могу разобраться в чем дело. Если отключить плагин кеширования memcached "WP-FFPC" - то редирект срабатывает и ошибок нет. Возможно, проблема где-то в настройках или может в плагинах.

UPD: Нашел еще одну зацепку. Конфликтуют плагины WP-FFPC и WP-OPTIMIZE. При отключении одного из них все работает правильно. Пока не могу понять, почему они конфликтуют и как решить это.
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
Krashlab
@Krashlab Автор вопроса
Webmaster, System Administrator
Решил проблему таким путем - вручную добавил редирект в .htaccess со страниц без слеша на слеш:

RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(.*[^/])$ /$1/ [L,R=301]

Но я не думаю, что это является идеальным решением. Конфликт плагинов WP-FFPC + WP-OPTIMIZE замечен и на других сайтах. Видимо, есть проблема с этими плагинами, когда они работают вместе - редирект WordPress по умолчанию не срабатывает, нужно добавлять вручную. Написал в техподдержку этих плагинов, чтобы провели тесты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы