@denford_art

С чего начать в embedded разработке?

Здравствуйте, хочу попробовать себя в embedded разработке.
Есть ли идеи проектов которые можно реализовать без использования микроконтроллеров(имею ввиду: покупать их, так как пока доставят в мой город пройдет много времени, у нас купить негде), а чисто на платформе компа или других девайсов?
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ultrasonique
Есть такой софт для симуляции электронных схем - Proteus. Поддерживает достаточно большое количество микроконтроллеров. Можно позажигать виртуальные светодиоды, пописать в виртуальный терминал, порисовать на виртуальных дисплеях.
Ответ написан
@evgenyt2000
Atmel Studio
Базовый с,побитовые операции и тд
Ответ написан
@evgeniy_lm
Как уже писали для простых 8bit МК типа Atmega (Arduino) или PIC можно (нужно!) курить Proteus. Другое дело что то посерьезнее типа STM32. Кое как, с кучей условий и ограничений, вне реального времени Proteus позволяет имитировать F1 и это все. Так же нужно понимать, что не одними МК и LED жив разработчик, а с эмуляцией серьезной периферии в Proteus все плохо. SDK вообще тайна за семью печатями, распространяется только серьезным людям за большие деньги, так что создавать свои компоненты проблематично.

Другое дело реальные отладочные платы и периферия, это весело и интересно, правда весь этот праздник жизни стоит денег, в принципе для начала можно ограничится китайскими Arduino, есть недорогие STM32 но новичку с ними будет сложновато.

Что касается доставки. Не знаю в каком лесу вы живете, но, например, в мое село из Китая посылка идет 2-3 недели, а из любой точки Украины 2-3 дня при этом нужно отметить, что цены в украинских магазинах не особо отличаются от Китайских, а иногда даже ниже
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы