@AndrewRusinas

Как стать сеньором фронтендером?

Привет! Хотел подискутировать на тему становления сеньором во фронтенде. Хочется узнать мнения участников на тему того, что они вкладывают в значение этого слова, что, по их мнению, должен уметь человек с "лычкой" сеньор? Покуда сидим дома, давайте пообщаемся. Буду рад развернутым мнениям.

Вопрос наверняка заезженный, но всё же не даёт покоя. Я пишу два года. Не сказать, что был в крупных проектах, не сказать, что имею прям обширный опыт. Просто понимаю, что могу сделать довольно много и принести пользу любой компании.

Несмотря на то, что читал достаточно много документации, статей, я о многих тонкостях узнавал именно во время интервью. Так было, например, про reflow и repaint - до этого я попросту не встречал нигде подобных терминов и естественно никогда бы не додумался погуглить. Есть еще много примеров, когда после неудачного интервью я узнавал что-то новое. Но почти всегда абсолютно бесполезное на практике.

Отдельной темой идут задачки, алгоритмы (нахрена фронту знать значения сложности алгоритмов? Реально был такой собес) и хитрые вопросы, списанные из wtf.js.

Всё это можно вызубрить, загуглить за минуту или проверить в консоли за пять секунд, но это абсолютно ничего не говорит обо мне, как о специалисте.

Более того, каждая компания вкладывает своё значение в роль сеньора и выдвигает свой, уникальный список требований, где уже каждый пляшет кто во что горазд.

Тем не менее, восполнить какие-то грубые пробелы хочется (вот как например с repaint/reflow), но я до сих пор не встретил какого-то адекватного ресурса, чтобы последовательно пробежаться и понять, что я упустил или чтобы просто освежить память.
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AleksRap
Для того чтоб понять что еще нужно изучить в своей сфере можно воспользоваться роадмапами, благо их достаточно почти для любой сферы веб программирования
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы