Tobishua
@Tobishua
Founder of Improvy

Как доказать пользователю, что ты не смс-мошенник?

Имеется сайт, основная аудитория 12-22 года, в качестве проверки уникальности аккаунта была добавлена система подтверждения номера телефона путём получения на него кода и ввода его на сайте. По результатам опроса пользователей, около 30% боятся оставлять свой номер где-либо в связи с угрозой списания средств с баланса и так далее.

Скоро запуск и я совершенно не знаю, как доказать пользователям то, что наоборот, деньги на подтверждение их регистраций буду тратить я (используется сервис sms.ru) и что смс для них абсолютно бесплатны и безопасны.

Может быть подскажете, каким способом можно доказать это, чтобы у пользователя не возникало никаких сомнений?
  • Вопрос задан
  • 3010 просмотров
Решения вопроса 1
@Tavinov
1. Опишите, как работает sms.ru, дайте ссылку на него и на пару хороших, вызывающих доверие сайтов, на которых смс-подтверждение тоже используется. Можете спрятать под кат с названием "Не хочу отправлять смс, боюсь, что ограбите)".
2. Предлагайте тем, кто согласился на смс-подтверждение, оставить об этом отзыв. Желательно чтобы к отзыву прилагалась ссылка на профиль в соцсети - больше доверия вызывает. Чтобы стимулировать отзывчан - какой-нибудь бонус.
3. Предложите альтернативу. В стиле: "Я всё равно не хочу вводить свой номер, выбираю долгое и сложное подтверждение через почту/соцсети/логин скайпа/что удобнее организовать". При этом, например, нужно подтвердить свою личность из почты+двух соцсетей, причём ящик и аккаунты должны быть зарегистрированы больше определённого срока/иметь некоторое кол-во друзей/другие проверки валидности. Два раза повозятся с подтверждением - на третий станут вводить телефон.
Да, хлопотно и затратно. Но такому даже я бы поверил).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tarasui
Может ещё и приплачивать клиентам ? =)
- Вы получаете* 10 руб на телефон : +7______________
а под звездочкой условия получения, пользоваться сервисом 6 мес.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы