@Lvan226

Игровой ноутбук?

Можно ли купить нормальный игровой ноутбук до 120 000 рублей? Рассматриваю такой вариант https://technopoint.ru/product/a50be01714c33332/17... он с доп гарантией как раз 120 к стоит, пугает то что это Acer, слышал что много брака у них? Но посмотрев на конкурентов и ничего лучше не нашел. Стоит ли вообще за такую цену брать? Возможно качественные ноуты стоят гораздо дороже? Никогда ноутом не пользовался, но сейчас очень нужно для работы и игр (я не прихотливый и на средне-высоких средних могу играть), и не надо пожалуйста про то что можно ПК собрать в разы дешевле, я знаю это, он мне не нужен. Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Ноутбуки
System Integrator
Intel Core i5

Размер оперативной памяти
8 ГБ

100 000 рублей? Серьёзно? Это ж г-но полнейшее.

Что касается брендов - не парьтесь, все более-менее качественные, кроме Lenovo.

Аппарат не сгорит, он рассчитан на работу под максимальной нагрузкой. Служат обычно долго, лет 5 минимум.
Ответ написан
Комментировать
@Lvan226 Автор вопроса
Да, очень важно купить надежный аппарат, и чтобы не тротлил и тем более не погорел? А то почитав обзоров на игровые ноуты аж страшно становится, неужели все так плохо и действительно пк за 40-50к будет уделывать ноуты за 100-120. Даже если равны по мощности это то что мне нужно, главное чтобы года 3 проработал не меньше.
Ответ написан
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Core i5 9300H
8 gb ddr
gtx 1660ti
120к... Ну это совсем дно. Жирный кусок цены там ушел в дисплей и G-Sync на 120 герц, который в ноуте то таком и не особо пригодится... Разве что играть в игры по типу CS GO, где ты реально получишь эти 120 герц. Я бы все же посмотрел что-нибудь еще.
На фирму конечно сильно не обращай внимание. Смотри конкретные модели и отзывы. Пробегись по амазону и другим извесным мировым фирмам по продажам такой техники, там обычно можно вычитать много косяков у определенных линеек той или иной фирмы.
"Даже у леново есть удачные модели, даже у асуса есть очень НЕудачные модели".
Самое главное в игровом ноуте - это охлаждение. Даже с комплектующими можно как-то смириться, ибо если охлаждение дно, то какая бы там график карточка и проц не был, все один фиг упрется в слабое место.
Поэтому в принципе можно взять компромисс из - "чуть хуже проц ИЛИ чуть хуже видяха, при условии, что там хорошая система охлаждения".
В общем твой вариант мне кажется слишком не рациональным за такие деньги.
п.с. сейчас из-за ситуации в мире и в стране в целом - не лучшее время для таких дорогих покупок)) Если есть возможность подождать, то лучше подожди.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы