@daima

Имеет ли смысл покупать эту книгу?

Заехал на днях в дом книги на арбате и увидел такую книгу: Дейли Брэд
"Разработка веб-приложений с помощью Node.js, MongoDB и Angular. Исчерпывающее руководство по использованию стека MEAN" А я как раз пытаюсь перестроить свой мозг с React на Angular. И издание 2020г. Типа свежачок.

Но вот надпись на задней части обложки меня смутила: "Предмет рассмотрения: Angular 2, Angular 4+, Node.js 6+, MongoDB 3+" А сейчас уже MongoDB 4.2.0 (9 августа 2019); Angular 9.0.7, Node.js 13.11 current

Погуглил - оказывается эта книга - перепечатка издания аж 2017г: https://www.informit.com/store/node.js-mongodb-and...

Собственно вопрос - стоит ли покупать книгу или изложенное в ней содержимое безнадежно устарело и она годится лишь подтереть одно место?
  • Вопрос задан
  • 1589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dasslier
FrontEnd Developer
Node и Mongo имеет одни и те же принципы работы хоть с React, хоть с Angular - это серверная часть и ей плевать, что там на фронте используется. Поэтому лучше отдельно изучи ноду и монго, и отдельно найди современные ресурсы по ангуляру.
По ноде могу посоветовать курс Владилена Минина (немного скучноват, но информации полезной много) и второй курс сейчас сам прохожу "Node.js API Masterclass With Express & MongoDB" на Udemy, но он на английском

С учетом, что на фронте всегда будет JS фреймворк - можно сразу пропустить курс Владилена и перейти ко второму. Но для кругозора советую оба.
Книгу еще по ноде прочитал от Итана Брауна, но там тоже и express устаревший и сам JS устаревший
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы