Как сделать игру для социальных сетей?

Задался я целью сделать мини-игру для социальных сетей. В качестве языка программирования выбрал JavaScript, в данный момент изучаю его. Но хочется приступить и к практике. Я не собираюсь сразу садиться за ту игру, которую задумал изначально; для начала хочу потренироваться делать всякие сапёры, гонки, прыжки по платформам... Но сколько бы информации ни искал (может быть, неправильно ищу), никак не удаётся собрать воедино образ того, как выглядит процесс разработки от начала до конца.
1) Какой движок будет подходящим? Я определился лишь с тем, что мне нужен 2D. Пересмотрел кучу движков, понравился Egret Engine (китайский движок, не путать с Unreal), но, как понял позже, в России он малоизвестен, для него даже нет русскоязычных видеоуроков на ютубе. Что-нибудь похожее, но более популярное имеется? Хочется всё же, чтобы игры выглядели красиво, и не состояли из квадратиков.
2) Какие функции в этом движке необходимо задействовать (это мне начинать проект под WebGl или Android, или как вообще...)?
3) А WebGl - это среда отображения, как Flash-плеер? Он мне понадобится или можно о нём не думать?
4) Постоянно то там, то здесь попадается информация про API - и я понял, что у каждой соцсети свой API, но, вроде как, и у движков тоже, и я без понятий вообще, куда и зачем их лепить. С разметкой HTML в общих чертах знаком, и углубить знания - не проблема.
5) Совершенно туманная штука - сервер. В каком виде игра пойдёт на сервер? В виде файлов программы или в виде HTML-страницы с подключённым js-скриптом?
6) Каким образом и где прописывать коды для серверной и пользовательской частей?
7) Что ещё, кроме упомянутого, надо изучить с точки зрения программирования (дизайн и сюжет игры не интересуют, с ними сам разберусь)? Хотелось бы максимально развёрнутый ответ простыми словами, как если бы вы объясняли это ребёнку. Нуб - он тот же ребёнок, ибо видит тему в первый раз! :) Заранее спасибо всем, кто поможет!
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Решения вопроса 1
@Afafks123132132165
Думаю движок нужно взять phaser.io ну не движок а фреймворк,а так же ну если вы хотите многопользовательскую игру то еще и socket io.Хочу отметить что phaser io довольно развитый фреймворк.Ну думаю о нем вы уже знаете.Но если решили взять именно этот движок то гугл переводчик в помощь.Ну сначала думаю вам стоит написать несколько игр или демо и определиться как вам и что делать.Web gl это просто то что будет отрисовывать вашу игру вы вообще можете сами без движка игру написать web gl все отрисует.На него сейчас очень много надстроек которые дают вам возможность не отвлекаться на отрисовку.С API не беспокойтесь многие соц сети дают возможность ручками все опубликовать но если возникнут проблеммы лучше погуглить решение найдется точно.Ну про сервер скажу node js просто пощите информацию без него не получиться.Лучше ищите в интернете полно уроков по node js вы точно что то найдете.Удачи вам и надеюсь скоро увидеть вашу игру в соц сетях.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@barkinnickita
Ну по факту каждый пользователь должен разбираться в этом. С API не беспокойтесь многие соц сети дают возможность ручками все опубликовать но если возникнут проблеммы лучше погуглить решение найдется точно. А вот в онлайн play fortuna не каждый сможет сразу денежку зарабатывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы