@Immoratla

Как обнаружить буквально скрытую рекламу прямой трансляции на сайте?

Ситуация следующая. Есть человек ( далее Чел А ) который нагоняет трафик на стрим через сайт( возможно несколько ). Этот трафик не боты накрученные через прокси, т.к. прокси быстро отлетают ( почти мгновенно ). Чел утверждает что у него есть программист который пишет супер пупер трудный скрипт, а сам Чел А якобы посредник ( мне кажется кое кто врёт ).( смотрите скрины переписки с Чел А). Я попросил у него прайс на данный способ накрутки, ответ ( 400$ в месяц ). Попросил пробный тест, запустил стрим, прилетело почти 4к зрителей, через 20 минут Чел А попросил вырубить стрим, т.к. якобы по его словам всё сделанно через трудно настраиваемый скрипт. Спустя 10 минут после того как я вырубил, я снова его включил ( Чел А не знал об этом) мгновенно прилетело 3к зрителей. Я попросил у Чела А что тот скинул один из сайтов на котором показывается мой стрим, его ответ был таков - " я делаю это через пиксельную рекламу" Что такое пиксельная реклама ? Существует ли она вообще ? Если да то как это работает ? После я зашёл на подозрительный сайт, Почему подозрительный ? у этого сайта есть группа в вк, сайт с детскими мультиками и чел А подписан на группу этого сайта,( челу А кстати 22 года + ). Я начал рыться в коде элемента пытаясь найти что либо подозрительное ( ссылку платформы на которой проходят стримы и ник нэймы стримеров которые накручивают зрителей таким же способом через Чела А ) по итогу я ничего толком не нашёл так как профан в програмировании и ничего в этом не смыслю в этом. Я думаю что ЧЕЛ А делает след. образом , на трансляцию стримера поверх накладывает сайт с живым трафиком, но это всего лишь моя теория и я в этом не уверен. В связи с этим вопрос. Можно ли узнать что Чел А нагоняет трафф через определённый сайт? Можно ли узнать это через код элемента даже если код зашифрован ?
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно

в Хроме F12 - Network и смотри что откуда грузится - особенно media, WS и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы