@lightitup22

React Native (JS) или Kivy (Python): как в них скрывают пароли к БД?

Мне понравился Kivy в связке с Питоном и возможность компиляции всего в APK Buildozer-ом.
Но мне не понравилось, что Питоновский код можно получить распаковкой APK файла и дешифрацией ".pyc" файла.

Приглянулся ReactNative - можно ли декомпилировать приложение написанное на ReactNative и получить исходные коды?
Если да - то как тогда работают популярные программы на ReactNative, вроде Инстаграма, Фейсбука, Скайпа, Дискорда и прочих: как скрываются логины и пароли для соединения программы с удаленной базой данных?
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Решения вопроса 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
это не маска, я всегда так выгляжу
как скрываются логины и пароли для соединения программы с удаленной базой данных?

API
Ответ написан
RomReed
@RomReed
JavaScript, React js, ReactNative, Redux, Firebase
ну чаще всего используют https://github.com/oblador/react-native-keychain. думаю что если декомпилите апк то скорее всего получите java вместо js)
Ответ написан
@bacon
Если да - то как тогда работают популярные программы на ReactNative, вроде Инстаграма, Фейсбука, Скайпа, Дискорда и прочих: как скрываются логины и пароли для соединения программы с удаленной базой данных?

Не хранят они такую информацию, тем более не работают с удаленной базой данных напрямую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Leningrad Media Санкт-Петербург
от 80 000 до 140 000 ₽
SaveTime Москва
от 160 000 до 230 000 ₽
10 апр. 2020, в 16:09
500 руб./в час