@s_a_iii_a

Есть ли в Figma возможность экспорта названий и размеров шрифтов (по аналогии с Avocode)?

В Avocode есть такая функция - показывать все используемые цвета, названия шрифтов и размеры шрифтов. Когда все эти данные в одном месте, их легко экспортировать или скопировать для CSS-переменных.

В Figma такую функцию я нашёл только для цветов. Может есть такая функция или плагин для названия и размеров шрифтов в Figma?
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Решения вопроса 1
@s_a_iii_a Автор вопроса
Вероятно, когда задавал этот вопрос, то не было плагина Font Fascia. Он показывает какие шрифты есть в макете
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
okatana17
@okatana17
UI/UX дизайнер, программист
В Figma можно сохранять стили шрифтов. Сделаем так:
-- выбираем инструмент Т (текст) и в пустом фрейме печатаем какой-нибудь текст нужным нам шрифтом для заголовка H1 ( в моих проектах это часто SF Pro Rounded, medium, font-size=28px , line heigh 56, letter spasing = 1px..)
-- далее сохраняем стиль текста: На панели справа находим раздел текст и кликаем по четырем точечкам справа от слова текст 60323ee21012d242687833.png
и жмем на крестик на всплывающей панельке
60323f23d2da2737874650.png
-- даем название стилю, например,мкак у меня : h1 SF Pro Rounded
-- теперь можно любой текст напечатать именно в таком стиле. Для этого выделяем текст и жмем снова на наши четыре точечки. Внизу Вы увидите свой новый стиль (или список сохраненных стилей)
Все стили текста или цвета сохраняются бесплатно в Вашем проекте (который может иметь много страниц)
Но экспорт из проекта в проект можно получить только в платной версии
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы