Mogekoff
@Mogekoff
студент кмбшник

Почему я не могу зайти на локальный сервер Counter-Strike, запущенный в Docker'e под Windows 10?

Решил попробовать в себя в новомодной технологии Docker.
В качестве практики я взял как пример сервер для игры CS1.6.

Для начала я попробовал сделать это на Linux дистрибутиве (ArchLinux), который запущен на стареньком нетбуке в одной сети с моим ПК, связанным по Wi-Fi через роутер.

Итак:
1) Создал контейнер из этого образа https://hub.docker.com/r/hlds/server/ следующей командой
docker run -d -p 27015:27015 -e START_MAP=de_inferno -e ADMIN_STEAM={тутбылмойстимайди} -e SERVER_NAME="My Server" --name cs hlds:alpha

2) Запустил. Сделал проброс портов на роутере с 27015 на 27015 моего нетбука.
3) Смог подключиться через клиент игры. Так же ко мне смог подключиться мой друг.

Решил то же самое проделать под ПК на Windows 10. Установил Docker Desktop. Включил Hyper-V

Для начала решил протестировать на докере nginx. Создал контейнер с nginx. В браузере спокойно открылась его тестовая страница.

Далее последовал опять же сервер CS1.6
Проделал те же самые действия, сервер запустился. Из логов было видно, что игра идет (сменяются раунды). Однако через клиент я подключиться к нему не смог.
Подключаться я пытался через локалхост(192.168.0.2) своего ПК, на котором как раз и крутится докер с сервером. Сам сервер использует порт 27015. То есть подключался я вот так:
connect 192.168.0.2:27015

Возможно я что-то упускаю, но почему-то твёрдо уверен, что проблема как-то локально повязана на Windows 10 и с его сетью. На Линуксе ведь всё запустилось. Как фиксить, господа?

UPD1: Запустил сервер без докера -> работает. Хмм...
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы