@ZhenyaMironovich
Junior Front-end developer

Клавиатура MacBook Pro 2016, как с ней жить?

Всем привет!
Приобрел бу MacBook Pro 13 2016. Все бы очень хорошо и да, я действительно рад этой покупке , но вот клавиатура дала о себе знать уже через неделю. Некоторые клавиши прожимались с таким звуком , будто были когда то залиты предыдущим владельцем.
Перегуглив кучу статей, я все таки осмелился на самостоятельную чистку клавиш, удалось без повреждений снять даже пробел. Не пожалев времени , я почистил мелкие соринки , протер сами клавиши , аккуратно удалил мелкие пылинки под механизмом бабочка.
Часть клавиш к моему счастью стали прожиматься в разы лучше, но уже на следующее утро , чуть меньше половины , приобрели прежнее состояние. С уверенностью готов ответить, что сделал я все совершенно правильно и очень аккуратно.
Тк не смог найти больше информации , возможно кто-либо подскажет , есть ли еще возможность вернуть клавиатуре первозданное состояние.
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Если клавиатура была залита чем то сладким - вода испаряется, сахар остается. Даже если вы визуально все вымыли со спиртом - то скорее всего под бабочку так же попало и вымыть там без снятия не реально.
Я сам через это прошел пролив редбул, промывая кнопки по 10 раз - помогло только полное снятие кнопок с механизмом, правда у меня было всего пару штук таких где редбул попал прям под механизм, остальным помогла протирка крышечек спиртом и мембраны/бабочки сверху. В случае если клава была залита чем то сладким, на крушечках кнопок изнутри видны пятна как правило.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ctrlweb Ставрополь
от 160 000 до 200 000 ₽
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 18:39
80000 руб./за проект