@StormX

Стоит ли тратить время на поддержку ie11(win10)? И если нет, то как это обосновать заказчику?

У меня есть приложение написанное на React оно корректно работало в ie11 windows 7(ver: 11.0.9600.19596) и стало неконкретно работать в ie11(ver: 11.1198.14393.0) windows 10 (компонент, который использует элемент формы при переотрисовке пропадает полностью на время и появляется). В других браузерах проблем нет. Мне надо сделать чтобы это корректно работало в ie11 windows10, но я даже не могу предположить(кроме того что ie11 г****) почему во всех браузерах приложение работает нормально, а в ie11 windows 10 перестало. Посоветуйте пожалуйста что можно с этим сделать и стоит ли тратить на это время.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
miraage
@miraage
Старый прогер
1) Посмотреть аналитику по браузерам
2) Посмотреть, сколько пользователей данного браузера IE
3) Посчитать, сколько денег они приносят
4) Соотнести с затратами на разработку/поддержку
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
Стоит ли тратить время на поддержку ie11(win10)? И если нет, то как это обосновать заказчику?

На самом деле нужно определить использует ли ваш потенциальный клиент ie, и возможно исходя из этого обьяснить заказчику что браузер не совсем поддерживает современные технологии и его используют лишь для того чтобы скачать хром.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю нужно отказаться от поддержки этого браузера - до тех пор пока разработчики будут пытаться его поддерживать - им будут пользоваться. На самом деле его оставили для того старого говна, которое уже куплено(написано) и больше не поддерживается(обновляется). То что он везде есть это не повод постоянно им пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект