@Michaelis

Можно ли пометить файлы в windows так, чтобы потом их найти в интернете по этой метке?

Здравствуйте, подскажите, можно ли как-то пометить файлы(doc, docx, xls, pdf...) в windows так, чтобы потом их найти в интернете по этой метке(на случай если будут еще копии этих файлов и я захочу их найти или оригинальный файл после загрузки в сеть интернет). Можно теоретически или с помощью языков программирования (желательно c# или java)
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Теоретически да. Поисковики сейчас индексируют doc, xls, pdf и т.д. После того как выложите файлы в сеть, через некоторое время возьмите несколько оригинальных строк из вашего документа, и поищите их например, в google, при этом можно запрос обернуть в двойные кавычки. Также если файл появится на торрентах, то можно поискать по хешу файла (наверное, но это не точно!). Правда если хоть один байт изменят, то ...
Можно дать еще оригинальное имя для файлов, потом через поисковики искать по имени файла.

Только непонятно, при чем здесь java и c#?
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Вот! Выкладывайте зашифрованный pdf, и будет вам щазтие. В pdf есть опции «не печатать» и «не копировать в буфер обмена». Выкладывать файлы в формате doc - моветон! Я например сижу в линуксе и макоси, и мне ваш doc не нать!
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Конечно можно добавлять UUID в метаданные, но при любой конвертации ("Сохранить как…") они будут потеряны, да специальных средств удаления этих данных множество: сервисы, программы и 5e6d41a906549697422852.png
Ответ написан
IgorPI
@IgorPI
Подписать электронной подписью.
Ответ написан
@ton1
Если суть вопроса как защитить свою работу от копирования - то нет, никак нельзя. Все что может быть прочитано - может быть и скопировано и/или отредактировано. Есть конечно один совсем уж ущербный способ - встраивать вотермарки на фотки, но это помешает и легальным потребителям.
Ответ написан
Комментировать
@alekssamos
Программист любитель
А хранить всё важное где-нибудь в облаках типа Яндекс Диск или Dropbox?
Данные можно защитить, положив их в архив с паролем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы