@Smeilz1
За любое развитие

На какой период делается прогноз трафика в Яндекс.директ?

В яндекс.директе непонятны 2 графы в разделе "ключевые слова":
1) Объем трафика
2) Прогноз трафика
Если я выбираю низкую цену и вижу прогноз трафика = 5, то можно ли прогнозировать сколько кликов я получу в сутки по этой цене? Или 5 - это процент, получаемый от общего количество кликов за день? Как в таком случае прогнозировать количество кликов?
1)В частности в моем запросе , когда я ставлю ставку = 250 руб
Объем трафика = 160
Прогноз ставки = 610
Списываемая цена = 248
Прогноз трафика = 91
Как мне при этих параметрах понять сколько кликов я получу за день, если каждый клик будет стоить по 250 рублей?
2)Также я вижу, что можно платить ставку по 25 рублей, при объеме трафика = 5.
Как мне сравнить число клиентов, которые кликнут за сутки в первом и во втором случаях?
  • Вопрос задан
  • 987 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Если Вы используете инструмент оценки бюджета от Яндекса.
1. По умолчанию все значения прогнозируются на месяц. Прогноз основан на данных по рекламодателям за предшествующие 30 дней. То есть количество прогнозируемых кликов и показов, а также прогноз бюджета - это сколько Вы сможете гипотетически получить/потратить по этим запросам за 30 дней.
2. Объём трафика - это что-то вроде позиции на странице выдачи. Чем выше объявление на странице ответа по запросу пользователя, тем больше оно сможет получить кликов при одинаковом количестве таких запросов. Для простоты можете считать, что объём трафика 100 - это 100% кликов от возможного количества, 5 - 5%. Хотя если быть точным это не совсем так, но для упрощения подойдёт.
3. Выбирая по каждому запросу свой объём трафика вы получаете и свой прогноз кликов. Это количество кликов за 30 дней, соответственно если Вам хочется получить среднее количество за сутки, то делите на 30. Выберете объём трафика 100 - получите больше кликов, выберете 5 - меньше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы