Gimir
@Gimir
JavaScript dev

Как найти удаленную работу Junior React разработчику без опыта?

Добрый день, уже где-то месяца 2 пытаюсь найти работу, откликаюсь на все вакансии которые попадаются на hh на позицию джуна (их очень мало, а на удаленке еще меньше), решил где-то 5-6 тестовых заданий (за это время очень сильно повысил свои знания), но работа не хочет находиться)) Сперва были вполне резонные замечания по коду, потом все меньше и меньше. Последнее что мне сказали, когда я выполнил тестовое задание: "Код у вас хороший, но нам нужен человек, который будет мыслить так же как остальные члены команды и т. д.".
Так-же давал проверять свои задания другим разработчикам (со стажем), они мне наоборот говорили что код у меня очень хороший и что замечания в большинстве своем необоснованные.
Вакансий на hh все меньше и меньше, а работу найти надо.
Вопрос - как ее найти? Где искать? К кому обращаться?
  • Вопрос задан
  • 3341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Как найти удаленную работу Junior React разработчику без опыта?

Чудом. Но скорее всего никак.
Ответ написан
Комментировать
contraomnes
@contraomnes
Frontend developer
1. Всё не заканчивается на реакте, если ты не изучал js хотя-бы пол-года или не имеешь большого опыта с другими языками, или не мегакрутой олимпиадник по информатике/математике и вообще в 4 года "Полёт шмеля" на "пианине музыкалил", то... это очень маленький срок и говорить о том, что ты действительно что-то знаешь / умеешь - сложно.
2. Джун и удаленная работа - ну... хз... опасно, т.к. ты не представляешь в достаточной мере принципов работы в команде, нет понимания того, как строится процесс разработки в целом. В джуна нужно вкладывать время/деньги, джун первые 2-6 месяцев - скорее балласт, чем полноценный разработчик. На удаленке всё ещё хуже, т.к. впитывать ты будешь медленнее, и все это понимают. Иными словами, тебе лучше искать работу в офисе.
3. Можно попасть в какую-нибудь компанию через локальные курсы, я знаю, что некоторые компании организуют различные школы, в которые идут новички и 'околоновички', из которых самые активные после окончания школы либо сразу забираются в штат, либо ставятся на карандашек.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Вакансии есть всегда и на любую работу, просто люди публикуют их там где считают нужным, к примеру у себя на сайте, либо вообще не публикуют по каким-либо причинам, поэтому вам нужно проявить инициативу и писать самому.

Зеленому новичку нужна команда или наставник. Вы можете найти работу прямо в этом посте, для этого нужно научится искать возможности там, где другие их не видят.

Мое сообщение может помочь найти вам работу, но для этого вы должны проявить инициативу. Что я вижу когда читаю ваш пост:

1. Вопрос хорошо просматривают, в том числе потенциальные работодатели.
2. Люди немного интересуются вами, спрашивают про код.
3. Некоторые имеют постоянных заказчиков и могут предложить вам удаленную работу, на некоторые задачи, но пока сами этого не знают.
4. Вы хотите найти работу, но проявляете мало для этого инициативы.

- Просто покажите ваш код, чтобы люди оценили ваши скилы.
- Скажите сколько вы хотите получать, не факт что цифра которую вы назовете будет правильной для вас или для работодателя, но тем самым вы заявите про намерение продавать свои знания, дальше можно договориться.
- Какие перспективы роста вы рассматриваете, к примеру готовы ли вы изучать еще что-то помимо React, к примеру Vue.
- Что вообще хотите от работы, быстрых денег, опыта, сложные задачи, ответственность, работу в команде.
Ответ написан
Комментировать
@uroot
решил где-то 5-6 тестовых заданий
Я в основном проваливал 1-2 тестовых заданий, а на следующий раз уже всё было ок и меня брали. Может дело в этом? А то провалить 5-6 тестовых заданий и не найти работу... ну такое.

P.S. стек не Реакт
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Поделайте еще тестовых заданий и ищите сразу позицию Мидла.
Ответ написан
werevolff
@werevolff
Есть ещё хабр-карьера и хабр-фриланс. Сайт fl.ru. За 5 лет работы в аутсорсе двух постоянных заказчиков я нашёл именно на fl.ru и хабр-фрилансе (тогда это был просто freelansim.ru). И отработал с каждым достаточно долгое время. Но поиск может быть долгим. Особенно, сейчас. Поэтому, стоит поработать в офисе. Даже за копейки. А параллельно искать нормальный контракт. В офисе нужно работать, как минимум, на ставке js-разработчика. Опыт работы идёт в резюме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы