Как отзеркалить бота телеграмм в другие мессенджеры?

Здравствуйте, у меня есть телеграмм бот техподдержки который работает по такой логике:

при первом обращении к боту пользователь вводит свой "код доступа" для того что бы оставлять заявки (определения пользователя), далее сообщение пользователя отправляются в группу (группа создается автоматом один раз) с названием "код доступа" (пересылаются) в которой состоит только закрепленный менеджер (к каждому пользователю приставлен менеджер, логин которого прописан в базе) это сделано для того что бы не смешивать сообщения разных пользователей в одном чате. Так же в боте 2 кнопки - проверить баланс (запрашивает результат из базы), помощь (выводит FAQ).

Вопрос такой, хочу принимать заявки в viber и vk, но что бы вся работа менеджеров проходила в telegram т.е. пересылать все сообщения в телегу и в ней же отвечать всем пользователям, а ответы приходят туда от куда был вопрос там viber или vk или telegram. Как можно это реализовать или есть способ проще, такой как веб интерфейс?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Captain
@Captain
Делаем сложный функционал под Joomla и не только
Насколько я понимаю, просто разместить ботов на одном сервере и дать им в пользование общую БД. Можно взаимодействие через очереди реализовать, чтобы каждый бот из очереди читал "свои" сообщения и их обрабатывал и мог для других ботов в очередь сообщения ставить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы