@happy-cat

Какой бюджетный ssd подойдет в сервер?

Есть варианты за недорого прикупить сервер 1U DELL PowerEdge R210 Perc S100 2x3.5" 1*250W, 1xXeon X3430(4 Core, 2.4/2,8), 8GB DDR3-10600E без HDD -

Там как бы 3.5 дюймовые HDD стоят, но не хочется заморачиваться с HDD, хочу SSD. Обьем дисков до 120 Гб, больше пока не нужно.
Требования к нагрузке - LAMP, под пяток тестовых сайтов, никаких супер пупер плюшек не будет, но хочется относительной бесшумности и более менее надежной сохранности данных, что бы если диски умрут то данные не пропали бы все и сразу (как пишут ужастики в интернетах :) )

PS продавец серверов бу сказал что конкретно эта модель не совсем корректно работает с SSD дисками, я принял к сведению но не было времени уточнять почему именно некорректно работают, если у вас есть опыт эксплуатации данных девайсов (сервера) буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Если серверная материнка с чем-то не работает - высок шанс того, что для изменения этого факта достаточно просто накатить актуальную прошивку. Исключение - совсем древние модели, EOS которых наступил до появления SSD.

При вашем профиле нагрузки, а точнее - её отсутствии, подойдёт любой SSD. Для сохранности - RAID1 и бэкапы.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Поддерживает ли данная модель сервера SSD точно не знаю.
Насчет некорректной работы- они либо работают, либо не работают.

и более менее надежной сохранности данных
Диски и прочие накопители никак не влияют на сохранность данных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы