alexander_lamdan
@alexander_lamdan
Full Stack Developer

Сколько хватит материала чтобы сделать свой проект на си?

Из за того что я уже программист и знаю как работают if, else, else if, while, for, switch, понял работу с типами int, unsigned int и тд, поработал и попрактиковался с указателями, поработал со структурами более менее, попрактиковался с макросами, умею создавать свой хедер файл. Я уже могу более менее разбирать скажем программы опен сорсные на си и разбирать ее работу.

Сколько еще нужно выучить чтобы взяться за написание скажем своего проекта на си?
Что мне еще не хватает? Больше практики по отдельным частям? Или уже можно более менее работать на сишке?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evgeniy_lm
Для начала вам нужно научиться самостоятельно ставить и решать задачи. Пока вы этому не научитесь программистом вы не станете и ни каких проектов не напишите. Разумеется все это к СИ никакого отношения не имеет.
Ответ написан
@majstar_Zubr
C++ & gamedev
gdb, gcc, make, autotools, linux signals, posix & file descriptors, stdin, stdout, stderr, pthreads, использование sockets, libuv, а потом делайте что хотите и специализируйтесь куда хотите, как усвоите принятые конвенции по структурному программированию в Си.

Можно глянуть ещё lowlevel programming university на гитхабе и почитать про написание модулей для ядра linux.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Пока вы заняты только теорией вы не можете ничего написать. Начните делать свой проект. Уверен, у вас появятся сотни новых вопросов. Появившиеся вопросы укажут вам дальнейшее направление развития.
Сам по себе Си - достаточно компактный и легкий язык, на месяц изучения, если разобрались с указателями - вперед делать свой проект.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Для начала достаточно :) Берите и начинайте писать :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
АКМЭ сервис Санкт-Петербург
от 120 000 ₽
Технология Екатеринбург
от 100 000 до 200 000 ₽
Eltex Новосибирск
от 80 000 ₽