castomi
@castomi
Серверный администратор - tickets.settin.ru

Как выявить причину не получения pong ответа от клиента сервером socket.io?

Доброго вечера.

Суть проблемы в том что при повышении онлайна +5-7к laravel-echo-server не получает от браузера pong ответа(хотя тот его отправил) в течении 5 сек, в следствии чего он рубит соединение по таймауту.
Как только сервер написал что таймаут
5e5e99b63216f531329316.jpeg

Браузер перестал получать от него сообщения
5e5e99aba1d61919616245.jpeg

Причём до этого момента сообщения получались бодро и без проблем, то есть браузер получает сообщения от сервера быстро, а вот от браузера на сервер откуда-то берётся задержка.
Причём nodejs даже не проксируется через nginx, сколько не точили nginx без него получается работать лучше, но nodejs проксирован через Cloudflare.

Итого я думаю или выходит в Nodejs эта очередь понг ответов от браузера скапливается и в итоге не успевает обработаться вовремя или это Cloudflare по какой-то причине задерживает понг ответ от браузера к серверу. Но как это всё дебажить и выявлять виноватого я пока не понимаю, буду признателен если кто-то подскажет как это можно выявить и даст хоть какой-то толчёк.

В любом случае всем спасибо за уделённое время.

Новая информация:
Сегодня решил проверить и подключился с одного компа на прямую без Cloudflare, сокеты обрывались с cloudflare почти синхронно, то есть причина не в нём.
И новые скрины
5e6008376c944813001388.jpeg5e60083fa0294485314755.jpeg5e600845c83b3329784818.jpeg
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы