Возможно ли иметь бесплатный хостинг (плюсы и минусы)?

Сегодня наткнулся на видео в ютубе где описывался бесплатный вариант размещения своего сайта на гуглдрайв, все пошагово описано, все за что нужно заплатить это доменное имя, сайт же на гугл диске как там сказано будет находится всегда и бесплатно. Так же в комментариях там я вычитал что так же можно и сделать на GitHub или Gitlab.
Как я понял самый большой минус состоит в том что такой способ не поддерживает серверного языка (к примеру PHP), таким образом сайт является статическим, все что залил так и будет стоять без изменений...
Но я думаю это не самая большая проблема, ведь можно в одном месте централизовать "генератор статей" и посылать файлы для изменения их на гугл диске (может api есть для этого, на крайний случай с помощью безголового браузера).
Из этого всего я сделал вывод что таким образом можно сделать сайт с постоянно наполняемыми статьями, конечно без возможности комментировать и т.д.

Подскажите по данной теме - какие могут быть подводные камни с такими сайтами (может они медленные или гугл их не особо показывает), может что-то кто-то посоветует...

Я конечно понимаю что сервера есть и не особо дорогие, я вот по 4уе беру, но когда их много то конечно хотелось бы подешевле или вовсе бесплатно, тем более если не уверен что они принесут вообще прибыль...
  • Вопрос задан
  • 751 просмотр
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kawabanga
@kawabanga
Бью себя по рукам за каждый ответ на глупый вопрос
Хостинг начинает от 12 рублей за месяц. Вы серьезно в 2020 году собирается экономить на паре кофе в год?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никаких
Генераторов сайтов типо Джекила куча
Комменты от любого сервиса можно подключить тот же дискус или вк
Ответ написан
Данные облачные сервисы не могут того, что может хостинг или сервер. Зачем так заморачиваться, ладно хостинг минимум стоил 1к в месяц
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
Хостинг 3 копейки стоит. Если даже этого нет, посмотритите https://beget.com/ru/free-hosting
Ответ написан
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Бесплатное - считай не твоё.
За менее, чем 500 рублей можно взять vps и разместить множество дохлых проектов.
Если поискать, то можно и вечную лицензию купить ISPmanager5
PS: С Амазоном можно по незнанке влететь на крупную сумму.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы