@avr1972

Что еще добавить для самостоятельного изучения английского?

Пытаюсь изучать английский самостоятельно. У меня есть вокабуки от Надежды Счастливой по роликам TED. Изучаю вокабук-> прослушиваю текст целиком 5 раз -> прочитываю 2 раза в слух -> проговариваю за лектором каждую фразу несколько раз -> разбиваю текст на мелкие части -> каждую часть выучиваю, пишу письменно перевод этой части на английский , записываю себя на диктофон -> после прохождения всех частей пишу полностью перевод с русского на английский и записываю выученный текст наизусть на диктофон. После этого в фоновом режиме прослушиваю ролик очень много раз. На такой разбор вокабука у меня уходит примерно неделя полторы. Между вокабуками делаю упражнения из Мерфи. Дайте пожалуйста совет, что можно добавить или изменить в моем изучении. P.S. репетитора и курсы - не предлагать
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Решения вопроса 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
позвонить в амазон , выбрать товар спросить за скорость доставки на Аляску и отказаться
Ответ написан
Комментировать
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Я бы рекомендовал (безусловно, в случае, если вам лично это подойдет) добавить чтение художественной литературы на английском.
В зависимости от вашего текущего прогресса это может быть либо что-нибудь полностью в оригинале, либо адаптированная литература - например, по методу чтения Ильи Франка. И опять же, в зависимости от вашего текущего уровня, это может быть что-нибудь из серьезного (например, "Три мушкетера"), либо детская литература - сказки, рассказы и т.п.
Ну и если ваш выбор литература в оригинале - я бы советовал выбрать тот условный роман/детектив/фэнтэзи и т.д., сюжет которого вам очень хорошо знаком.
Ответ написан
Комментировать
@Sonia_S
Люблю английский язык и IT технологии.
Для самостоятельного изучения английского стараюсь использовать много способов - чем больше окружаешь себя английским, тем лучше!
Конечно, гораздо лучше, даже лучше репетиторов и курсов, это поездка в англоговорящую страну на пару месяцев - лучшего способа нет...
Ну и по принципу того как учат язык дети - они же не начинают с грамматики, они начинают повторять за носителями языка, может быть сначала не понимая до конца всех слов... а еще дети учатся сразу думать на языке, а не переводить в голове то, что хочется сказать - ассоциативный метод называется - когда слово ассоциируется с картинкой в голове, а не со словом на другом языке.
Так что нужно стараться смотреть фильмы на английском, искать с кем общаться на английском, например с англоговорящими блогерами...
Я даже когда слушаю английские песни - стараюсь не терять время даром - использую сайты типа этого: https://volyrics.com/ - в мобильной версии удобно сразу за текстом английских песен следить и перевод построчный есть... Песням любимым все равно подпевать хочется - так вот зная перевод песни, английские слова благодаря мелодии сами собой в голове откладываются. Я действительно заметила как со временем стала лучше понимать английский на слух, и словарный запас пополнился!
Но, конечно это процесс не быстрый...
Ответ написан
@Italica
Если вам нравится Мёрфи, попробуйте Phrasecat.com. Принцип примерно тот же – упрощенная подача грамматики и акцент на закреплении языковых конструкций.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы