@icell76

Почему в google page speed показывает высокую загрузку сайта, а в вебмастере гугл переходы с низкой скорость?

Здравствуйте. Столкнулся с проблемкой. Занялся оптимизацией сайта, успешно оптимизировал. По оценке гугл пейдж спид скорость мобильной версии сайта от 85(средне-высокая). Для ПК от 95(высокая). То есть оптимизация успешная. Но, google webmaster показывает, что переходы на мой сайт осуществлялись с низкой скорости(конкретно на мобильных, на ПК со средней скоростью). Почему такие отклонения, сравнивая developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ с webmaster google?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Попробуйте подождать 3-4 дня, если оптимизировали скорость недавно, Гуглу нужно время.
Если сайт оптимизировали давно, а данные не меняются - скормите ему sitemap целиком ещё раз, пусть напрягается. Хуже не станет. Только каждый день не нужно))
Ответ написан
Комментировать
@alexbeglov1989
Еще достаточно важный пункт по ускорению - оптимизация и сжатие картинок на сайте. Можно оптимизировать вручную каждую картинку (через Photoshop к примеру), можно автоматически (через специальные сервисы). Вот интересная статья на эту тему: https://pr-cy.ru/news/p/6831-kak-i-zachem-optimizi...
Ответ написан
Комментировать
@Dolosweb
Гугл pagespeed показывает текущую скорость сайта на момент теста, а вебмастер только последнее сканирование. В последнее время они два сервиса постоянно обновляют - результаты могут отличаться. К примеру раньше было сложно набрать 90+, а сейчас это менее сложно.
Алгоритмы постоянно меняются, не к лучшему - поблажки с их стороны никак не способствуют к реальной оптимизации
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы