Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Есть ли у вас на примете GUI библиотеки для desktop приложений на JavaScript?
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y

Какие есть альтернативы Electron?

Какие есть альтернативы Electron? Как они работают? Как ведут себя с точки зрения итоговой производительности? В чем их плюсы и минусы как глобально так и в сравнении с Electron?

В приоритете WIndows и MacOS, но любые другие платформы будут плюсом
  • Вопрос задан
  • 4654 просмотра
Решения вопроса 4
profesor08
@profesor08
Какие есть альтернативы Electron?

QT

Как они работают?

Как обычная программа, со всеми прелестями

Как ведут себя с точки зрения итоговой производительности?

Отлично. electron курит в сторонке.

В чем их плюсы и минусы как глобально так и в сравнении с Electron?

Во всем плюсы. Единственное там нет js, но это дело вкуса.
Ответ написан
@rPman
Попробуйте PVA, если оно у вас будет работать не только мобильных на технологиях, сообщите ок?

UPD:
Легко и не принужденно писал простейшие приложения с использованием WEB контролов, на разных платформах, .net - был компонент WebBrowser (пара кликов мышкой в дизайнере и пара строчек кода, для инжекта вашего javascript кода на страницу, само собой вы можете открывать как локально файлы, так онлайн, а так же можете генерировать контент в приложении), на java это был webkit компонент (штатный для всех версий java) кода по больше, строчек 11, и то половина чтобы окно могло ресайзиться.

Полагаю вебкит есть по до всех платформы и среды разработки. Кстати .net приложение запускается с помощью mono на linux, там WebBrowser автоматом запускается с помощью специальной встроенной версии mozilla (так было несколько лет назад), т.е. с кроссплатформенностью будет все ок.
Ответ написан
joeberetta
@joeberetta
Читай: https://epdf.pub/google-for-dummies.html
Прям аналог electron это nw.js если хотите прям кросспдатформенное, чтобы не только на десктоп, но и мобильные, то таких нет. Только вариант, предложенный rPman. Но этот вариант нужен если вы пишите клиент для веб приложения, а не нативного. Для натива я бы использовал React Native для мобильных и электрон для десктопа
Ответ написан
@Interface
Посмотрите в сторону https://proton-native.js.org/#/

Также я задавал подобный вопрос пару лет назад. Можете почитать: Есть ли у вас на примете GUI библиотеки для desktop приложений на JavaScript?
Ответ написан
Ответы на вопрос 3
Extar93
@Extar93
Не нужны нам эти ваши интернеты
На электроне написан Discord и работает шустренько.
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Я бы рекомендовал изучить прогрессивные веб-приложения. Они будут работать абсолютно на любых устройствах и даже без интернета, если грамотно настроить кеширование.
https://habr.com/ru/post/418923/
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
кросс платформенная кордова?) с этого момента попопробнее
.net вроде не упоминалась? я поставлю на победу c# и java
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы