@Rarity7

Есть ли смысл читать эти исходники приложений от гугл?

Изучаю Андроид, у гугла есть вот такие проекты на гитхабе
Sunflower
GithubBrowserSample
Plaid
Topeka
iosched
Вопрос в том, стоит ли пытаться изучать эти проекты, то как они написаны, архитектуру, разные подходы к написанию кода, используется ли такая архитектура и код в реальных проектах?
Стоит ли брать эти примеры как шаблоны для написания своих приложений? Может есть кто уже читал эти исходники?!
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 1
AlexanderYudakov
@AlexanderYudakov
C#, 1С, Android, TypeScript
Конечно, стоит изучать исходники чужих приложений.
Только читать надо исходники УСПЕШНЫХ приложений.
Открываете топ Google Play, выбираете, что больше нравится и вперед.
За каждым скрывается несметное количество человеко-часов труда высококвалифицированных людей.
Как посмотреть исходный код приложения — искать по фразе "android reverse engineering".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Я думаю стоит. Ведь у гугла есть на сайте для разработчиков рекомендации по написанию кода для android. Значит и сам google придерживается их.
Ответ написан
@YuryBorodkin
Android dev
Исходники приложении от google io читал все.
Мнение - то что гуглеры считают модным очередной весной, так свою прилу и пишут, архитектуру такую никто в проде не использует (я не видел, во всяком случае). Изучить стоит, но это просто реклама очередного подхода, стоит воспринимать как пример использования гугловых компонентов.
Мне кажется все эти "новые и лучшие" подходы и архитектуры гуглеры пилят исключительно чтоб засветится в отчетах и видосах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы