@Farazendasss

Как правильно построить структуру приложения?

Всем привет, подскажите пожалуйста.
У меня приложение, которое работает с большим количеством изображений, которые приходят с сервера.
Во время разработки, заметил что как будто один экран зависит от предыдущего. Чем глубже в приложение ухожу, тем тяжелее оно работает. Например есть экран со слайдом, который отображает 200+ фотографий. По клику на слайдер я перехожу на другой экран, и если я захочу вернуться назад, то я вижу что фотография на слайдере та же, которая была. Ну например долистал я до 25-ой фотографии из 100. И если я пойду дальше по экранам, а потом вернусь назад, то у меня будет слайдер так же на 25-ой фотографии. Хотя я предполагаю что по переходу на другой экран, компонент удаляется, а получается что он сохраняется.

Просто у меня 6 экранов ,и на каждом экране подгружается большое количество фотографий. И если я нахожусь на 5 экране ,то приложение глючит. И из за того что я использую один массив данных, то если я например на 4 экране я взаимодействую с этим массивом ,то он перересовывается на все экранах которые используют этот массив. В консоли просто 100000 рендеров .

Подскажите, может я не правильно использую react navigation??
5e57e23a55ea5098876442.png
  • Вопрос задан
  • 39 просмотров
Решения вопроса 1
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
У меня была такая проблема. Что бы экран почистился после ухода вы должны для этого экрана создать отдельный createStackNavigator с одним вашим экраном.
const ViewPhotoStack = createStackNavigator({
 ViewPhoto:{screen: ViewPhotoScreen}
})

createStackNavigator({
 Main:{screen:MainScreen},
ViewPhoto:ViewPhotoStack
});
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы