@kur4chyt
Качественный говнокод от производителя

Как понять к какой платежной системе относиться номер счёта на PHP?

Всем здравствуйте, мне хотелось бы узнать, как можно понять к какой платежной системе относится номер счёта на языке PHP.
Допустим, у меня есть 3 варианта номера счета:
1. +79991234567 - [платежная система - QIWI]
2. 4100175017397 [платежная система - Яндекс Деньги, у них длина счёта варьируется от 11 до 20 знаков]
3. F123456789 [платежная система- FK WALLET]

И вот в чем дело, мне нужно сделать следующее - если номер счета является номером телефона в международном формате, без или с знаком плюса - то это QIWI.
Если в начале есть буква F , а дальше идут цифры - это FK WALLET.
А вот с яндекс деньгами что делать, я не знаю. Ведь код может посчитать его за номер телефона, т.к там всегда разное кол-во символов (от 11 до 20).

Помогите пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Ответ написан
Комментировать
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
это не правильно со стороны безопасности предлагать вводить номер платежного счета, какой бы он не был, в итоге сайт может быть заблокирован за подозрение в мошенничестве.
для платежей используются api платежных систем, клиенту предлагается выбрать платежную систему, затем сама оплата(и ввод данных) происходит уже на стороне платежки с усиленным ssl-сертификатом.
но если все-таки вы решили организовать мошенническую схему, то надо изучить по каким признакам можно отличить qiwi от яндекса, возможно в яндексе не используется первая цифра 8.
Ответ написан
@Saturnych
У Яндекса первые всегда 410 (пока даже 4100)
В Швейцарии вряд-ли есть оператор связи, код которого начинается на 0. И тем более код равный 00.
Так что логично, как отсеить номер кошелька Яндекс.Деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы