Верстают ли с inVision?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, заказчик прислал макет на верстку..вернее дал ссылку на inVision - там макет можно инспекторить, но в целом верстать оттуда ужасно не удобно (ну или непривычно) - в целов от туда верстать - нормальная практика?
  • Вопрос задан
  • 535 просмотров
Решения вопроса 2
@Lord_Dantes
Да, мне нрав этот инструмент был. Когда не пришла Figma.
Ну сами подумайте по факту одни плюсы.
1. Запуск в браузере что не нагружает ваш ПК фотошопом и поиском PSD макета.
2. Сразу можно скачать любой фрагмент в svg и png формате.
3. Получать сразу (частично) правильные CSS атрибуты такие как: цвет, размер, отступ и т.д
4. Наверное вытекает из первого но это то чтобы открыть макет нужна ссылка, и не нужно никому ничего скидывать.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
нормальная практика?
Нет такого понятия, каждый любит свой инструмент, удобный ему, одно время работали с дизайнером который делал проекты только на Adobe XD.

Итог такой: если вам нужны деньги и вы любите изучать новый инструментарий - делайте заказ. Любите работать со своим стеком - боюсь рано или поздно состаритесь для этой работы, где каждый год изобретают новое колесо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sharnirio
@sharnirio
Front-end developer
Как раз в данный момент веду проект на Invision. Что могу сказать, конечно не такой удобный и функциональный как тот же Avocod, но в принципе не так плохо как работать в том же InDesign или AI, по крайней мере лично мне. А так, в каком формате предоставили сайт в том и работаете, бывает даже со скринов приходиться под pixel perfect подгонять )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы