Почему Windows приложение может перестать запускаться?

Есть приложение написанное мной на С#. Приложение показывает задания для пользователя из СЭД.
Приложение запускается с сетевого ресурса у каждого пользователя ярлыком из Автозагрузки.
Все работало нормально лет 5, но в последнее время стала возникать проблема: в определенный момент приложение перестает запускаться с сообщением "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения."
Проблема возникает через случайные промежутки времени ( от одного дня до месяца ), только на терминальных серверах (Win2008r2,Win2012r2 ~20 юзеров), но не одновременно на всех, а на одном из них.

Что пробовал: менял версию .net ( 2, 3.5, 4, 4.5 ) менял разрядность приложения ( any, 32, 64 ) - не влияет

Что проверял: журналы событий, журналы Антивируса Касперского - нет ни каких упоминаний по событиям

Что точно помогает: достаточно переименовать исполняемый модуль или переместить его в другое расположение и он запускается. На данный момент так и решаю проблему: добавляю к имени файла индекс ( 1,2 и т.д. )

Что подозреваю: что-то срабатывает на частый (утренний логон пользователей) запуск программы с сетевого ресурса.
Подозрительное имя блокируется. Но концов найти не могу.

Вот так это выглядит на win srv 2008r2:
5e55fd35a1467684798806.png
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
Есть приложение написанное мной на С#...Приложение запускается с сетевого ресурса..
даже странно что работало. сетевое расположение не является доверенным* для среды исполнения .Net

оптимально делать локальную копию приложения. если оно обновляется (раз уж самописное), лучше настроить механизм обновления, любым удобным способом

ps * ну или точно не является доверенным по умолчанию (смутно вспоминаю, что данный вопрос поддается управлению, но подробности в гугл. я лишь обозначил наиболее вероятное направление поиска)
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Просто отваливается шара. Не раздавайте приложение с шары - и все будет хорошо.
Ответ написан
@rPman
терминальный сервер!

Случайно в момент ошибки запуска какой-нибудь другой администратор на сервере не устанавливал софт (кнопка установить софт в установка и удаление) - в 2012 на сколько я помню очень много странного с системой происходило в этот момент.

Протестируйте вручную, команды на смену режима 'установка' - вкл/выкл
change user /install
change user /execute
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы