@Shalidor

На какие курсы пойти в Москве по QA engineer?

Здравствуйте, хочу стать QA engineer. Мне посоветовали пойти на курсы, но я не знаю какие выбрать (их много). И стоит ли идти на курсы? Может есть материал в интернете или хорошая книжка?
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Решения вопроса 1
SvinkaBacilka
@SvinkaBacilka
личинка front-end Developer-а
Я бы не стал тратить время на курсы, там действительно толкового мало, наверное.
На счёт литературы, то советую прочесть: Роман Савин "тестирование дотком", Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс" и Сэм Канер "тестирование программного обеспечения" (именно в таком порядке)
Этого должно хватить для начала. Потом всё равно надоест и ты в автоматизаторы подашься:)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Мне посоветовали пойти на курсы

Это вредный совет.
Ответ написан
@vlad_egrv
Превозмогающий начинающий тостер
советую просто посмотреть план занятий любого курса и просто самостоятельно по нему разбираться, потому как те же geekbrains берут немеренные бабки уровня года обучения в нормальном таком универе буквально ни за что, Software-Testing некоторые годные и не особо дорогие но для начинающего некоторые сложноваты будут, смотри сам, в любом случае у них форум годный
Ответ написан
Комментировать
@taktik
Sr. QA automation | SDET
Про курсы для полных нулей не знаю, но есть неплохие курсы от otus, для тестеров с минимальным опытом. Знакомый неплохо прокачался в автоматизацию на этих курсах.
Посмотри, может что-то подойдет - https://otus.ru/categories/testing/
Ответ написан
Комментировать
freiman
@freiman
Тестировщик 12+
Если не хватает усидчивости/мотивации/мозгов - то можно идти на тренинги. Если хватает - можно не идти, потому что вам там не расскажут ничего такого, что отсутствует в интернете или в книгах.

Какие именно - не принципиально. Навскидку: Geekrains, Software-Testing.ru, Яндекс.Практикум - выбирайте, что больше понравится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы