nazar-tertyshnyi
@nazar-tertyshnyi
Govnocoder

Какие характеристики необходимы для VPS с OpenVPN?

Доброго времени суток.

Поступила от "насяника" задачка, в которой указано, что должен я описать что мне нужно для реализации достаточно объёмной работы. Одной частью этого является пул серверов, на которых висит OpenVPN и любой желающий (который есть в базе), может подключиться, авторизовавшись (email, password). Более точно на этом моменте я встал в ступор. Я не могу "придумать"/найти/посчитать(с этим вообще туго)/определить, характеристики к VPS. Вот представим, что подключены сейчас, к примеру, 100 человек. И все они одновременно начали люто юзать торрент, 5к видео смотреть, стримить, котиков смотреть и пытаться взлететь на Луну через интернеты. И это всё гуляет через эти несчастные VPS. И нужно мне определить требования к процессору, оперативке, канал, диск. Я понимаю что определение данных характеристик дело досточно лютое (в плане бреда) и тяжёлое, но я был бы очень рад Вашемим советам, мыслям, подсказкам. Сильно тапками не бросайтесь.

Всем бобра и ключ на 13
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 4
Sanes
@Sanes
!
Обычно не подходит OpenVZ с заблокированными tun/tap.
Нагрузка расчитывается опытным путём.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
армяне в ночных клубах теперь не "итальянцы"
KVM или XEN от 256Мб
Ответ написан
@YMakeev
Тут больше важна толщина каналов связи, но и на процессор тоже прилетит не мало.
Мне для "упаковки" 500Мбит (общий канал ВПС 1Гбит) хватило 2 ядра, 2 Гб.
Посмотри виртуальный сервер от Хетзнер.
Там не дорого и можно масштабировать...

https://www.hetzner.com/cloud
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну под такую задачу берите от восьми ядер и с гигабит каналами,
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Lok09
Привет народ, нужен уникальный ip другого города, т.к нужен аккаунт яндекса и отзовика того города. Подскажите что делать? Писал сайту proxy sale, но пока воздержался от покупки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы