@ASUMAI
Специалист АСУ ТП и вибродиагностики.

Как заблокировать кнопку скачивания savefromnet на iframe player vimeo?

При установке расширения savefromnet в браузеры, появляется возможность скачивать видео с Vimeo. На стороне хостинга в настройках установлен запрет на скачивания, а также показ только на определенном домене. Как защитить видео от скачивания?
5e521b7668d7a590216815.png
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@historydev Куратор тега JavaScript
Острая аллергия на анимешников
никак
Ответ написан
Комментировать
joeberetta
@joeberetta Куратор тега JavaScript
Читай: https://epdf.pub/google-for-dummies.html
Как защитить видео от скачивания?

Никак. Все что вы отдаете клиенту, является их контентом (я не про юридическую сторону вопроса). Сами подумайте, вы отдаете поток данных(видео) для просмотра клиенту, а он и может их записывать хоть с экрана.
Ответ написан
Комментировать
like-a-boss
@like-a-boss
Признайся,тебяТянетНаКодМужика,ты—программный гей
Буквально непродолжительное время назад я наткнулся в сети на весьма любопытный экземпляр кинематографического искусства(не спрашивайте про жанр). Настолько любопытный, что мне захотелось его скачать. В веб документе плеер был представлен самым что ни на есть стандартным HTML5 плеером, что означало, что я могу, вызвав на нём контекстное меню, просто щёлкнуть и скачать кино. Однако, меня ждало разочарование: разработчик позаботился о таких как я и контекстное меню у плеера было просто отключено.

Тогда я, как матёрый фронт-эндер, полез во вкладку Network, чтобы прямым GET-запросом скачать желанное кино, скачивание которого в тот момент уже стало просто делом чести и принципа, а не только лишь из удовлетворения интереса его содержанием. Но и здесь меня ждали: прямым запросом браузер отказался мне отдавать видео файл, очевидно, на сервере проверялись заголовки запроса.

Глядя на всё это несуразие я понимал, что контекстное меню видео плеера просто превэнтДефолтнули и, скорее всего(внешний вид сайта как бы намекал), на сайте используется jQuery, а значит событие обрабатывают, вероятнее всего, им. Короче, я просто заnullил джейкверный объект jQuery._data('events') с обработчиками событий, что позволило вызвать контекстное меню плеера и нажал "download video".

Мораль сей басни, Дмитрий, такова: было бы желание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы