Sedbol
@Sedbol

Решение с таймерами?

Подскажите решение с таймерами? Может я повторяюсь глубоко извиняюсь за это. Но в данном случаи нужно решение или скажем реализация задуманного. Задача следующий надо с сервера передавать таймер который отсчитывает секунды и передает их в сокет клиенту. Вроде все просто но. Как сделать таймер на каждую комнату в сокете? Например ест комната в ней может находиться 4 человека. Если в этой комнате остается меньше 3 человек то таймер нужно удалять.
Как я писал выше я задавал тут данный вопрос и ответы я там ответил решением это как бы верно по логике все так Вот собственно этот вопрос .
Дело в следующем как и писал выше в комнате может находиться не более 4 человек. Если их больше то сервер создает следующею комнату. Пример в комнате [1]=>4 человека, на ресурс пришел 5 пользователь. Сервер создаст комнату [2] куда собственно попадет 5. Таймер надо будет запустить когда в комнате [2] станет больше 3 человек и если их стало меньше трех то таймер надо удалять.Как такое можно реализовать? Пробовал на клиенте отправлять UNIX клиенту, но получается большая раз синхронизация кого сеть отклик долгий у кого браузер долго грузиться. И получается у одного таймер перестал тикать у кого идет. Почему и как я думаю с сервера надо отдавать отсчет. Таймер создавал объектом и отдавал но проблематично удалить его. Как можно данное сделать?
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
@historydev Куратор тега JavaScript
Острая аллергия на анимешников
При каждом подключении сокета создаёте таймер и скидываете только сокету, а не всем, тобиш не io.emit, а socket.emit (на сервере).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы