@historydev
Острая аллергия на анимешников

"Без доступа к Интернету" как исправить(кабель без роутера)?

Добрый вечер. Такая ситуация, провёл интернет, они проверяли, работал, потом я привёз моник, подключил всё, запускаю, нет интернета. Кабель светится зелёным и подмигивает оранжевым или красным другой лампочккой. Сеть Ethernet. Посмотрел пакеты - отдаёт/принимает. IpV4/V6 в автомат режиме. Друг говорит что у него без роутера аналогичная ситуация, но у меня нет возможности сейчас завести роутер. Скажите пожалуйста как я могу это поправить? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5799 просмотров
Решения вопроса 3
@Karpion
Надо проверить, получил ли Ваш компьютер IP-адрес. Возможны варианты:
  1. Ваш компьютер хочет получить IP-адрес по DHCP, а провайдер не даёт такого сервиса. Ну или даёт, но что-то не то с настройками.
  2. Ваш компьютер имеет статический IP-адрес, не соответствующий представлениям провайдера о вселенской гармонии. При этом провайдер может предоставлять DHCP-сервис или требовать статической настройки.
Начните с команды ipconfig /all в консоли (Пуск - Выполнить - cmd). И с этой информацией на экране - звоните провайдеру.
Ответ написан
@default_route
Позвоните своему провайдеру и спросите, какой у вас тип подключения.
Если
IpV4/V6 в автомат режиме
и интернета нет, это всего лишь означает что у вас тип подключения не DHCP: могут быть ещё варианты статичный IP-адрес и PPPoE (l2tp и прочее не рассматриваю). Если провайдер говорит вам, что у вас статичный IP-адрес, то прописываете его в ручную там где сейчас переключатели в автомат режиме. Если PPPoE, то действуйте через "создание новой сети". Но техпод провайдера должен вам помочь поднять интернет с вашего ПК, тем более под windows.
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Тут два наиболее распостранённых варианта: или у провайдера стоит определение пользователя по имени/паролю, или по MAC-адресу сетевой карты.
Если по имени/паролю - то вы должны их знать, нужно настроить подключение.
Если по MAC-адресу сетевой карты - можно попытатся подменить MAC-адрес сетевой карты компьютера на MAC-адрес сетевой карты роутера (как правило его пишут на стикере на нижней крышке роутера), в Интернете есть инструкция.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы