@lahomie93

Как продуктивно работать 8 часов?

Сейчас устроился на работу менеджером проектов на новом рабочем месте и столкнулся с такой проблемой, что я не могу работать продуктивно 8 часов в день. В мои обязанности входит коммуникация с заказчиком, постановка, контроль задач, написание технической документацией и вся нагрузка рассчитана на то, что я буду стабильно работать 8 часов без простоев, тупняков и т.д., но физически это не получается сделать - в реальности выходит 5-6 мнеджерской работы и 3-4, если писал техническую документацию. Дальше мозг отказывается работать. Из-за этого я не успеваю делать свои задачи и рабочий день растягивается на 10-12 часов.

Мне интересно, как увеличить свою продуктивность и у одного ли меня такая проблема?
  • Вопрос задан
  • 815 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Просто поймите, что биология не обязана подчинятся рынку, который очень хочет вас убедить в обратном. Будете увеличивать продуктивность не естественным путем - будете писать про выгорание,бесмыслленность, потерю интереса к жизни... и т.п. А естесственный - только время и выводы.
Ответ написан
Комментировать
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
мозговая продуктивность снижается уже после 4-х часов работы, такой человеческий организм и это установлено учеными, чтобы увеличить это время необходимо хотя бы раз в час отвлекаться на пять минут от работы (я поэтому курить не могу бросить)), так же обеденное время поможет отвлечься и передохнуть. Но обычно это как раз 6 часов продуктивности.
Если работа сильно нагружает, рекомендую сменить работу, т.к. это скажется в дальнейшем не только на здоровье, но и на отношение к окружающим, может возникнуть депрессия. Вообще работа должна быть в радость а не в напряг.
Ответ написан
Комментировать
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
Я работаю 7-8 часов, делаю небольшие перерывы чтобы выйти, пройтись 10-15 мин, сделать небольшую растяжку. нужно помнить, что мозг быстро устает делать однообразную работу, ему нужна смене деятельности + небольшой расслабон. Считаю, что эффективно работаю 90% времени.

Но самое главное - иметь настоящий интерес к тому, что делаешь! Если горят глаза и всё нравится - тогда не будет вопросов как эффективно работать!
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Никак. Из 8-часового дня максимум будет 4-6 часов работы.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Хочу дополнить другие ответы практическими советами:
1. автоматизация
2. делегирование
3. фильтрация
4. приоритезация (откуда станет понятно, что делегировать, что делать, а что выкинуть или отложить)
5. планирование и целеполагание
6. отдых и соблюдение других правил безопасности
7. ещё всякие советы по эффективному управлению временем (их очень много)
8. саморазвитие, тренировки и различные техники обучения
И самое главное: деньги != продуктивность != эффективность и тем более != потраченному времени.
Ответ написан
Комментировать
@makaron710
Без перерывов - никак.
Я бы здесь отточил навыки, которыми оперирую, автоматизировал типовые задачи. По возможности чередовал бы задачи. Например, поработал головой, выполни простую/рутинную задачу.
Ответ написан
Комментировать
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
Прочитать книгу "Биохакинг мозга". Я попробовал на практике применить рекомендации - там многое работает.
+ использовать "принцип помидора".
Ответ написан
Комментировать
muravie
@muravie
главное давать себе отдыхать на короткое время
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы