@hax
junior developer

Оцените, пожалуйста, сборку ПК?

Привет, ребята. Решил собрать новый компьютер для игр и работы. Комплектующие буду покупать в городах Казань или Набережные Челны, бюджет примерно 75к - 85к. Хочу собрать такой комп, чтоб об апгрейде не думать ближайщие лет 5-10. Из игр хотелось бы запускать все последние новинки на ультрах (ну и желательно с RTX :)). Работаю также на удаленке, поэтому основную часть времени за компом буду проводить за работой, поэтому хотелось бы также неплохой производительности для таких программ как Visua Studio, VS Code, Rider, Android Studio и т.д. При сборке ПК также старался делать акцент на разгон, чтобы можно быть по максимум выжать из железа.

Итак, из основных компонентов я выбрал:
1) Процессор: AMD Ryzen 7 2700X
2) Видеокарта: nVidia GeForce RTX 2070SUPER
3) Материнская плата: ASUS PRIME X470-PRO
4) Оперативная память: KINGSTON HyperX FURY HX432C16FB3K2/16 DDR4 - 2x 8Гб 3200
5) Блок питания: be quiet! SYSTEM POWER 9 600W [BN247]

Напишите, пожалуйста, стоит ли данная комплектация своих денег? Или есть возможности удешевить где-то без потери качества?
  • Вопрос задан
  • 1804 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@maxi_d_luffy
Мать Asus tuf b450m, проц 3600, оперативка Crucial Ballistix Sport LT 2x8GB DDR4, недорогая, гонится до 3800, а больше для Рязани и не надо.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютеры
System Integrator
Все норм, но нужен ещё SSD.
Ответ написан
@frrykt
Память какую-нибудь интересную надо. И скорее всего смотрите в сторону Crucial и G.Skill. В инете куча статей про память для райзена. И можно поискать на В чипсете, а не Х. Х вроде чуть более качественные и есть SLI. Гонится и на том, и на том.
Ответ написан
Комментировать
IKalentsov
@IKalentsov
Инженер-программист
Здравствуйте.
Сборка в целом норм.
Но. Процессор поставьте 3600.
Мать возьмите асрок к4.
Память разгоните до 3600 с таймингами CL 16.
И обязательно ssd минимум на 500 Гб со скоростью записи и чтения более 500 Мб/с
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Памяти возьмите побольше. В век Электрона ее много не бывает.

Сборка хорошая, но про 5 лет вы погорячились :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы