@Brunetgk

Как задать условие отбора запроса через форму MS Access?

Входные данные:
Есть таблица. Она включает данные по количество произведенной продукции разных предприятий ежемесячно. На ее основе сделан перекрестный запрос. По горизонтали - названия предприятий, по вертикали - наименования продуктов. Содержание - Сумма произведенных продуктов за год для каждого предприятия и продукта (путем складывания из таблицы). В условии отбора данного запроса я поставил условие по дате. То есть, чтобы он показывал количество произведенной продукции с mm1.yy1. по mm2.yy2. Все работает. Но, так как данная шляпа сделана не для меня, а для других людей, надо чтобы это все работало через форму. То есть два поля со списком. Там мы выбираем диапазон дат и таблица снизу нам показывает информацию.
Теперь вопрос:
Как привязать условие отбора запроса к этим полям с датами на форме?
Задать макрос через обновление поля - ПрименитьФильтр не получится, так как поля с датами там нет, так как запрос перекрестный. Либо как иначе решить эту задачу?
  • Вопрос задан
  • 823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Либо как иначе решить эту задачу?

Попробуйте создание отчётов через Power Bi.
Мне достаточно было просмотреть несколько роликов на ютубе, чтобы понять как составлять отчёты.
На этой платформе это действительно легко.
Ответ написан
Комментировать
@VyachH
Пиши запрос с параметрами, и вешай событие на кнопку вызов запроса, и передавая в параметры значения полей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы