eblinkoff
@eblinkoff
придурок

Как написать ленту новостей как feed в контакте?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом. Мне нужно написать ленту новостей на сайте подобно тому, как сделано на vk.com/feed но со своей спецификой. Точнее даже переписать, т.к. она уже есть, но очень сложна, писал я её давно и мне она очень не нравится.
Сайт вроде маркетплейса, в нём много пользователей и много всяких типов страниц. Написан на php+чистый js.
Сейчас сделано так: каждый тип страниц - это контекст, пользователь, совершая какое-то действие на странице (например, прокомментировав что-то) создаёт событие - номер пользователя - тип контекста и номер контекста. Также создаются подписки в другой таблице для всех пользователей, кто должен это событие увидеть. Вроде бы всё логично, но на деле из-за множества нестандартного функционала работает страшно медленно, разобраться сложно самому, если надо что-то добавить.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
khegay
@khegay
Founder, Garuna
Какой язык? На чём написан ваш сайт?

Для нормальной работы такого функционала нужно несколько вещей:
- Пагинация на бэкенде с подгрузкой контента на фронте, для достижения быстроты действия.
- Реактивность. Отрисовка всех событий в режиме реального времени в DOM-дерево
- Event-хэндлеры, которые будут отслеживать изменение чего-либо, и давать знать об этом.

В вашем случае описана логика работы, но не описаны инструменты, которыми вы это добились. Дайте больше информации, пожалуйста
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы