Как использовать linux сервер на windows 10?

всем привет занимаюсь веб разработкой в основном на linux сейчас хочу перейти на windows 10 сталкнулся с такои проблемои что memchaced на php 7.2 под windows не существует .
кто подскажет какое нибудь решение как использовать linux сервер на windows
  • Вопрос задан
  • 1842 просмотра
Решения вопроса 5
Я балуюсь в virtualbox... мне хватает. 10 виртуалок разных, а основная ОС Window 7
Ответ написан
Комментировать
Kulaxyz
@Kulaxyz
Могу лучше
Мне винда самому нужна бывает иногда, но разрабатываю на linux, просто 2 ос рядом стоят. Если принципиально только Windows, попробуйте Docker использовать.
Ответ написан
Комментировать
@BATPYIIIKOB
PHP, JS
занимаюсь веб разработкой в основном на linux сейчас хочу перейти на windows 10

Интересно, что такое понадобилось в Винде10 для разработки, чего нет в линухах?

хочу перейти на windows 10

Ubuntu 18 при установке чекает систему на диске, если стоит винда, то предлагает добавить в загрузчик винду, устанавливается без проблем и у вас будет 2 ОС. Предварительно на винде разбейте диск под ubuntu.

какое нибудь решение как использовать linux сервер на windows

Docker твоё всё! Пора прекращать пользоваться готовыми "пирогами" типа OpenServer и еже с ним. Запускаешь на нём необходимые контейнеры под линуха. Но на винде порой работает кривовато, что касаемо настроек путей и монтирования проектов в контейнеры.
Ответ написан
profesor08
@profesor08 Куратор тега PHP
Используй тогда WSL, либо установи в виде расширения https://github.com/nono303/PHP7-memcache-dll
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Запускай линукс в виртуалбоксе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Все наоборот переходят на линукс.
А винду, если так хочется, можно запустить в виртуалке.

Но если вот прям не терпится слить все свои приватные данные в Редмонд, то сначала надо понять, что нужное тебе решение называется не "линукс сервер", а докер. И я в полном недоумении, почему за сутки никто не упомянул это стандартное решение. Видимо, понимать суть вопроса люди окончательно разучились, с трудом осиливая заголовок, не говоря уже об анализе текста вопроса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы