Аудиотрансляция фоном (на заблокированном экране iOS, Android), есть ли аналог Icecast2?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть необходимость в аудиотрансляции для мобильных устройств.
Обязательные условия - минимальная задержка (не более 5 секунд), не сильный рассинхрон (синхронность даже важнее задержки), работа в фоновом режиме (воспроизведение продолжается даже если заблокировать смартфон).

Чтобы если несколько человек одновременно в комнате включили, то не было такого, что у одного спешит на 5 секунд, у другого отстаёт на 4 секунды, у третьего на 20 секунд впереди уже. То есть, поток должен следить за буфером и пропускать, если замечено отставание.

Мне удалось настроить Icecast2 с задержкой 3 секунды, более-менее подходит, но вдруг есть какое-то лучшее решение?
Я протестировал Nimble Streamer с протоколом SLDP - потрясающее решение, подходит по всем критериям, если бы не одно но. На андроиде всё великолепно, а у покусанных яблок опять всё через одно место, на айфоне не играет вообще, нужно устанавливать приложение SLDP Player, с которым всё равно при заблокированном экране замолкает.
А так они молодцы, я бы им заплатил даже за какой-нибудь Pro, если бы это решало проблему. Это шикарный продукт.

Таким образом, я не вижу альтернатив далеко не идеальному Icecast2. Пробовал с Nimble Streamer получить icecast поток - задержка дикая, лучше уж Icecast2 KH с его 3 секундами. На ютуб пробовал, нормально, примерно те же 3 секунды, но ютуб хочет денег за прослушивание на заблокированном экране. Причём не с меня, а с каждого из слушателей.

В принципе, меня бы и Icecast2 устроил, но если у кого-то из слушателей на секунду дёрнется воспроизведение (мало ли, интернет плохой), у него отстанет поток навсегда до обновления страницы.
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы