@semki096

Как использовать данные стороннего api — писать в свою базу или делать запросы по необходимости?

Есть некий сторонний апи, я беру оттуда данные по запросу моего клиента. Проблемка в том что у стороннего апи есть ограничения. Вот я и подумал, что в случае к примеру дос-атаки меня просто забанят. Как вообще правильно организовать получение данных. Варианта 2 наверно всего - либо писать в свою базу либо принять таблетки от паранои. Всё же думаю в базу, однако буду признателен за информацию как правильно строить подобные проекты.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
@liquiddeath13
либо кешировать (хранить локальную версию значений, забранных на определённый момент и последующая проверка изменений, по необходимости конечно), либо просто связаться с владельцем API
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
если данные одни и теже, то лучше в бд, либо выбрать какой нибудь инструмент кеширования
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Однозначного ответа нет. Нужно понимать что за данные ходят по системе, как часто, какие трансформации и еще много чего интересного. В любом случае, не всегда прямо база нужна, может кэш подойдет просто. Вариантов вообще миллион
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы