@Yottabyte2003

Насколько важен атестат об окончании школы для трудоустройства в сфере GameDev?

На данный момент мне 16 полных лет, не могу окончить 9й класс...
Дело в том что я не понимаю темы за 8й, 9й классы, мне всегда было интересно программирование, оно мне было понятнее всяких тангенсов и формул Пифагора.
Я ужасно учусь в школе из-за того что мне это максимально не интересно, зато я всё своё свободное время провожу за изучением Unity, C#, я можно сказать "Горю" программированием.
Я конечно постараюсь, но что если я не окончу даже 9й, но за несколько лет "потного" изучения программирования достигну высокого уровня, меня возьмут на работу по GameDev без атестата?
P.S. Впервые тут, немного страшно, если что не то сказал, не кидайте тапками)
  • Вопрос задан
  • 1248 просмотров
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Никогда ещё эта картинка не была так кстати!
5e3e4974025c8931853294.jpeg
Геймдев совсем не такой, каким вы его себе представляете.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Давай сделаем так.

Можешь написать игрушку, например простейший волейбол - чтобы шарик по экрану перемещался согласно законам физики, то есть чтобы он нормально ускорялся, замедлялся, подпрыгивал и визуально это бы выглядело натурально?

(подсказка, для этого надо бы разобраться в математике, включая теорему Пифагора, тангенсы, котангенсы).

Школьная программа ОЧЕНЬ простая по сравнению с современным программированием. Если ты даже с этим не можешь справиться - как ты можешь в юнити что-то реально работающее делать?

> меня возьмут на работу по GameDev без атестата?
На работу берут тех, кто умеет что-то делать.
На любой работе (неважно, геймдев или бизнесдев), есть огромное количество унылых и неинтересных задач.
Поэтому то, что ты возьмешься, изучишь темы 8-9 класса и закончишь школу, это будет доказательством как минимум того, что ты умеешь работать над собой, заставлять себя делать неинтересные вещи и доделывать их, а не кидать на полпути.

Я бы взял к себе на работу человека, который не закончил институт, и к моменту окончания школы может показать готовые интересные законченные проекты.

Но я бы не взял к себе человека, который не может закончить даже школу, и учась в 8-9 классе не имеет готовых рабочих интересных проектов.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Сам аттестат - пофиг. А вот без знания теоремы Пифагора вы в геймдеве никому не нужны. Я серьезно. Проекции, геометрия, тригонометрия, векторная алгебра - это все нужные вещи.

Как пруф - моя любимая статья на хабре - https://habr.com/ru/post/131931/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы