ZeroMorale
@ZeroMorale

Как разработать системный подход к обучению?

Привет. Пытаюсь разработать для себя шаблонный road-map для изучения новых скиллов или технологий. Проблема в том, мне сложно разбить процесс обучения на маленькие понятные шаги, по которому я бы плавно двигался и понимал логичность каждого шага. Например хочу сдать теорию на права. С чего начать. Изучить все билеты для экзамена. Как изучать - зубрежка или разобрать с инструктором? Как построить эффективно построить процесс обучения чтобы информация осела в голове? Возможно идея покажется вам глупой, но я был бы признателен если вы поделились своими наработками по подходу к системному обучению. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Вся штука в том что наша память устроена таким образом что мы хорошо помним 2 вида информации:
1. Что-то очень яркое и эмоциональное.
2. То чем постоянно пользуемся.

Всё остальное оседает где-то очень глубоко или забывается, так как нейроны в мозгу постоянно обновляют связи, то есть мы не можем как жесткий диск записать в мозг информацию и потом её доставать, он постоянно "перемешивается" и ненужное/неиспользуемое удаляется.

На счет билетов ПДД - вот у меня есть права, я получил их много лет назад и сейчас я на 100% могу сказать что НЕ сдам экзамен - потому что многие нюансы я забыл, но помнил их тогда когда нужно было.

Так что всё зависит от практики - чем пользуешься то и помнишь и не нужно бояться что-то забывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы