@Andy__Andy

Возможно ли использование чистого JS если подключен jQuery?

Здравствуйте! Я новичок в Js, вопрос такой, если к документу подключен jQuery и есть немного кода на нем, могу ли я какие то части кода прописывать на чистом JS, так сказать, комбинировать мягкое с теплым ??? Просто хочется освоить чистый JS, но некоторые элементы проще и быстрее сделать на JQuery. Вот и думаю, возможно ли смешивать код !!! Заранее прошу не ругать, новичок в JS :))
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack Куратор тега JavaScript
Thinking about a11y
jQuery — это по сути набор сторонних, подключаемых функций для упрощения разработки. По типу, чтобы вы не писали 20 строк кода для какой-то типичной задачи, у jQuery есть функция которая делает то что вам нужно и вызывается одной командой. + Берет на себя некоторую роль по обеспечению кросбраузерности.

Смешивать можно. Я бы даже сказал, что если есть возможность, можно все части кода переписать и отказаться от jQuery полностью. Тут вопрос иного рода: насколько комфортно будет работать с проектом, в котором разные части написаны по разному.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Нельзя. Религия запрещает. Так и быть, можно.

Есть хороший сайт ВамНеНуженjQuery (на англ.), где можно посмотреть, как обходиться без jQuery в конкретных случаях, чтобы постепенно слезть с этой зависимости, весом в 81k (неминифицированная версия).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы